Posted 29 июля 2015,, 14:35

Published 29 июля 2015,, 14:35

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

РФБ не будет подавать апелляцию из-за отстранения российских сборных по баскетболу от международных соревнований

29 июля 2015, 14:35

МОСКВА, 29 июля. Российская федерация баскетбола (РФБ) не будет подавать апелляцию в связи с отстранением всех российских сборных Международной федерацией баскетбола (FIBA) от международных соревнований. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального секретаря РФБ Андрея Архангельского.

"Федерация не будет подавать апелляцию. Мы исполним то, что нам предписывает сделать FIBA", - подчеркнул он и уточнил, что нужно предоставить FIBA пути выхода из ситуации, и если федерация их одобрит, то дисквалификация будет снята.

"В письме FIBA попросила президента РФБ предоставить эти пути 8-9 августа в Токио (на заседании Центрального бюро FIBA). Мы постараемся, чтобы наши предложения удовлетворили FIBA. То есть возможность того, что мужская сборная России сможет сыграть в Евробаскете, существует", - сказал Архангельский.

По его словам, руководство РФБ еще не обсуждало ситуацию с министром спорта РФ Виталием Мутко. "

Ранее член бюро FIBA, почетный президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов рассказал, что "в РФБ пришло письмо из FIBA, в нем говорится, что наши сборные отстранены от участия в международных соревнованиях из-за все этих скандалов, которые тянутся в последнее время".