Posted 30 июля 2015,, 02:44

Published 30 июля 2015,, 02:44

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

ФБР считает, что Twitter должен активнее противодействовать террористам

30 июля 2015, 02:44

ВАШИНГТОН, 30 июля. Федеральное бюро расследований США заявило, что Twitter должен прилагать больше усилий для выявления в своей соцсети террористов и противодействия им, передает "Интерфакс".

В ФБР также предложили методы, которых может придерживаться Twitter. По мнению сотрудников спецслужбы, компания должна тратить больше денег на создание команд, которые могли бы отслеживать и проверять все твиты и весь контент, потенциально связанные с террористами.

Представители Twitter сообщили телеканалу, что уже отключают аккаунты террористов и предупреждают власти о возможных угрозах. Раньше в этом году компании объявила о том, что утроила команду по борьбе с возможными угрозами в сети микроблогов. Тем не менее, неизвестно, сколько человек работают в этой группе.

По информации Брукингского института в Вашингтоне, к концу прошлого года в соцсети было зарегистрировано около 46 тыс. аккаунтов членов запрещенной в России группировки "Исламское государство" и тех, кто им симпатизирует. Около 20% из них велись на английском языке и 73% на арабском. Исследователи отмечают, что не все эти аккаунты были активны в одно и то же время.

"Исламское государство" — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.