Posted 30 июля 2015,, 04:25

Published 30 июля 2015,, 04:25

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Malaysia Airlines просит не спекулировать на тему найденного в Индийском океане обломка

30 июля 2015, 04:25
Представители компании Malaysia Airlines просят не делать поспешных выводов относительно обнаруженного на французском острове Реюньон в Индийском океане обломка, который может быть фрагментом крыла пропавшего Boeing 777. "Компания совместно с профильными ведомствами работает над проверкой информации", - указывается в сообщении авиаперевозчика.

КУАЛА-ЛУМПУР, 30 июля. Представители компании Malaysia Airlines просят не делать поспешных выводов относительно обнаруженного на французском острове Реюньон в Индийском океане обломка, который может быть фрагментом крыла пропавшего Boeing 777. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении авиаперевозчика.

"Компания совместно с профильными ведомствами работает над проверкой информации", - указывается в сообщении. Тем не менее, "на данный момент было бы слишком преждевременно утверждать принадлежность части крыла", - добавили представители компании.

Напомним, ранее власти Малайзии направили в район обнаружения обломков группу специалистов. "Я направил группу (специалистов) для того, чтобы определить (происхождение) обломков", - заявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай после заседания Совбеза ООН.

В настоящее время австралийские специалисты занимаются изучением найденных обломков. Они полагают, что обломки могут быть не связаны с пропавшим самолетом рейса MH370, а являются фрагментом, который ушел в океан недалеко от побережья Западной Австралии.

Французское Бюро по расследованию авиакатастроф (BEA) заявило, что принадлежность найденного фрагмента пока не установлена.

Принадлежавший "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур-Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета с самолетом прервалась связь. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.