Posted 30 июля 2015,, 05:59

Published 30 июля 2015,, 05:59

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

МЧС: 34-й гуманитарный конвой Донбассу пересек российско-украинскую границу

30 июля 2015, 05:59
МОСКВА, 30 июля. Гуманитарная помощь РФ Донбассу пересекла российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.
"Маршрут пройден без задержек, непредвиденных ситуаций в пути не произошло", - отметили в ведомстве.
В пути следования колонна МЧС России разделилась на две примерно равные части. Одна из них прибыла на пункт пропуска "Донецк", вторая – на "Матвеев-Курган", где началось таможенное оформление грузов в соответствии с международным законодательством.
Все мероприятия на пунктах пропуска осуществляются в присутствии представителей таможенной и пограничной служб Украины, а также наблюдателей миссии ОБСЕ. Как подчеркнули в МЧС, проверке подвергаются не только техника, но сопроводительные документы на гуманитарный груз. По требованию вскрываются коробки с продуктами для представления содержимого.
После завершения всех процедур в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом свыше 1 тыс. тонн продолжат движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей. Среди грузов –продовольствие, медикаменты и учебная литература.
С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса были доставлены более 41 тыс. тонн гуманитарной помощи.