Posted 30 июля 2015,, 07:58

Published 30 июля 2015,, 07:58

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Автоколонны МЧС успешно доставили свыше тысячи тонн гуманитарной помощи в Донецк и Луганск

30 июля 2015, 07:58

МОСКВА, 30 июля. Российская автоколонна МЧС с гуманитарной помощью Донбассу прибыла в пункты назначения.

Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза.

"В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз распределен между Донецкой и Луганской областями, а это более 500 тонн в каждую сторону. При разгрузке присутствуют представители органов местного самоуправления, а также Центра управления восстановлением, которые в дальнейшем распределят гуманитарную помощь по социально-значимым объектам Донецкой и Луганской областей", - отметили в прес-службе.

Всего более 100 автомобилей колонны МЧС России доставили свыше тысячи тонн продуктов питания, а именно консервы (мясные, молочные), крупы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, чай, а также медикаменты и учебную литературу. Весь груз официально принят специально созданными в Донецкой и Луганской областях органами, подчеркнули в ведомстве. По окончании разгрузки все автомобили направятся обратно в Ростовскую область.

Ранее сообщалось, что машины с гуманитарной помощью успешно пересекли российско-украинскую границу. С середины августа 2014 года автомобильными колоннами МЧС России для жителей Донбасса были доставлены более 41 тыс. тонн гуманитарной помощи.