Posted 30 июля 2015,, 09:25

Published 30 июля 2015,, 09:25

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

СМИ: Стрельба в Барселоне могла быть покушением на "вора в законе" из России

30 июля 2015, 09:25

БАРСЕЛОНА, 30 июля. Стрельба в центре Барселоны, произошедшая во вторник, могла быть покушением на "вора в законе", предположительно, выходца из России или Грузии.

Как сообщает испанское издание EL Periodico, 27-летний бельгиец, раненый в результате стрельбы, является выходцем из России или Грузии.

Издание также сообщает, что раненый может быть "вором в законе" и пользуется поддельным паспортом гражданина Бельгии на имя Тома Янессенса.

Причиной стрельбы могла стать как война между враждующими преступными группировками, так и сведение счетов внутри одной преступной группировки в борьбе за территорию.

Напомним, 28 июля несколько человек получили ранения в результате стрельбы, произошедшей в отеле Silken в испанской Барселоне.

Пострадавшие находились в лобби отеля, когда к ним подошел неизвестный в маске и открыл стрельбу. По всей видимости, инциденту предшествовала попытка ограбления. Один из гостей отеля получил пулевые ранения, другой — осколочные от разбитого стекла. Оба были доставлены в больницу. Один из них находится в критическом состоянии.

Полиция оцепила место происшествия. Преступников было двое, им удалось скрыться.