Posted 30 июля 2015,, 13:30

Published 30 июля 2015,, 13:30

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Песков пообещал проверить информацию про обещавшую сжечь урожай фермера

30 июля 2015, 13:30

МОСКВА, 30 июля. Министерство сельского хозяйства проверит информацию о работе программ по поддержке сельхозпроизводителей в связи с обращением фермера из Курской области, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "Русской службе новостей".

По его словам, перед тем, как что-либо комментировать в этой ситуации, информацию нужно проверить: куда обращалась девушка и по какому поводу, на основании чего принимались те или иные решения по ее обращению.

Пресс-секретарь уточнил, что Кремль не будет давать Минсельхозу каких-либо особых поручений. "Выводы делать рано, потому что мы не обладаем всей полнотой информации", — заключил пресс-секретарь.

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru.

В своем видеообращении фермер Долгополова рассказала, что открыла фермерское хозяйство в прошлом году. "Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно", — сказала девушка. Она заявила, что госбанки в кредитах ей отказали, кроме того, ей не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров.