Posted 30 июля 2015,, 14:12

Published 30 июля 2015,, 14:12

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Автомобили гуманитарной колонны МЧС вернулись пустыми из Донбасса в Ростовскую область

30 июля 2015, 14:12

МОСКВА, 30 июля. Очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Тридцать четвертая по счету колонна МЧС России вернулась в Ростовскую область, сообщает пресс-служба ведомства.

"Непредвиденных ситуаций не произошло, техника не подвела, водители-спасатели чувствуют себя хорошо", - говорится в сообщении.

Отмечается, что все автомобили по возвращении прошли установленные таможенные процедуры на пограничных пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган".

Ранее сообщалось, что в общей сложности более 100 автомобилей с гуманитарным грузом свыше 1 тыс. тонн разгрузились в Донецкой и Луганской области. Среди грузов – продовольствие, медикаменты и учебная литература.

Всего с августа 2014 года колоннами МЧС России доставлено уже более 42 тысячи тонн гуманитарного груза, который обеспечил население Донбасса продуктами питания, предметами первой необходимости, строительными материалами, медикаментами и медицинским оборудованием, учебной литературой, материалами для обеспечения посевной компании и другими материальными средствами, необходимыми для жизнеобеспечения населения.