Posted 30 июля 2015,, 14:48

Published 30 июля 2015,, 14:48

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Роскомнадзор исключит из реестра сайт "Цукерберг позвонит"

30 июля 2015, 14:48

МОСКВА, 30 июля. Роскомнадзор исключает из реестра запрещенных сайтов ресурс "Цукерберг позвонит" после того, как его администрация удалила противоправную информацию.

"В настоящий момент идет процедура исключения ресурса "Цукерберг позвонит" из Единого реестра запрещенных сайтов на территории РФ", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

По его словам, Роскомнадзор в течение последних нескольких дней сам связался с прокуратурой Астраханской области, которая выступала истцом в Наримановским судом Астраханской области, и нашла документ, в котором был точно указан абзац, содержащий противоправную информацию.

"Таким образом мы конкретизировали эту информацию, направили администрации ресурса, и они ее благополучно удалили", - заявил Ампелонский.

Во вторник сайт "Цукерберг позвонит" сообщил, что попал в реестр запрещенных из-за статьи 2013 года о биткоинах. Истец заявил, что материал содержит информацию о легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.