Posted 30 июля 2015,, 15:48

Published 30 июля 2015,, 15:48

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Правительство Италии не знает о визите депутатов в Крым

30 июля 2015, 15:48

РИМ, 30 июля. Посольство Италии на Украине не владеет информацией о планах итальянских парламентариев посетить Крым. Ранее СМИ сообщали, что около десяти итальянских депутатов от движения "Пять звезд" намерены в начале октября совершить поездку в Крым.

Как передает DW, в диппредставительстве также отметили, что "парламент Италии является независимой ветвью государственной власти в отношении власти исполнительной, а отдельные члены палат парламента являются носителями собственных взглядов, которые не подлежат оценке со стороны правительства".

"Правительство Италии неуклонно придерживается общей позиции, разработанной совместно с государствами-членами и с институциональными органами Евросоюза и правительствами других государств-партнеров, которые поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины", - добавили в посольстве Италии.

Ранее полуостров посетила делегация из 10 французских депутатов. 23 июля группа прибыла в Крым из Москвы, минуя Украину. Французы посетили Симферополь, Ялту и Севастополь, где провели встречи с местным руководством.