Posted 30 июля 2015,, 16:49

Published 30 июля 2015,, 16:49

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Песков рассказал об итогах проверки жалобы курского фермера

30 июля 2015, 16:49

МОСКВА, 30 июля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал итоги проверки сообщения от фермера из Курска Анастасии Долгополовой, сообщает "Интерфакс".

По словам Пескова, все не так, как утверждает девушка. "Выяснилось, что оказывается, эта фермерша уже очень сильно закредитована, у нее достаточно большая, чуть ли не астрономическая, задолженность", - отметил он.

Песков подчеркнул, что, "естественно, по всем канонам банковского дела ей в дальнейшем кредитовании отказано". "Это проверили достаточно оперативно", - добавил пресс-секретарь президента.

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru. В своем сообщении Долгополова рассказала, что открыла фермерское хозяйство в прошлом году.

"Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно", — сказала девушка.

Она заявила, что госбанки в кредитах ей отказали, кроме того, ей не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров.