Posted 31 июля 2015,, 12:17

Published 31 июля 2015,, 12:17

Modified 31 января, 05:49

Updated 31 января, 05:49

Клинтон взволновали слухи о возможном выдвижении Байдена в президенты

31 июля 2015, 12:17

ВАШИНГТОН, 31 июля. В штабе экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон вызвала волнения новость о планах вице-президента Джо Байдена по участию в выборах президента, сообщает Fox News со ссылкой на источники.

В окружении Клинтон неоднозначно отнеслись к совместному завтраку главы администрации Байдена с одним из главных спонсоров демократического лагеря Луиса Сусмана.

По слухам команда Байдена выясняла возможные источники для спонсирования предвыборной гонки.

Ранее сообщалось, что в стане демократов на позициях лидера прочно обосновалась бывшая "первая леди" и госсекретарь США Хиллари Клинтон (68%). На втором месте — сенатор от Вермонта Берни Сандерс (16%), на третьем — бывший сенатор от Вирджинии Джим Уэбб.

Предприниматель Дональд Трамп резко вырвался вперед среди претендентов на пост президента США от Республиканской партии. За миллиардера готовы голосовать 24% тех граждан США, которые являются зарегистрированными республиканцами или независимыми, тяготеющими к "Великой старой партии". За Трампом с большим отставанием идет губернатор штата Висконсин Скотт Уокер (13%). Тройку лидеров замыкает экс-губернатор Флориды Джеб Буш (12%).

Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. Президент Барак Обама дорабатывает свой второй срок и не может снова баллотироваться.