Posted 31 июля 2015,, 07:40

Published 31 июля 2015,, 07:40

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

СМИ узнали цель поездки Путина в Крым

31 июля 2015, 07:40

МОСКВА, 31 июля. Глава российского государства Владимир Путин намерен участвовать в одной из экспедиций Русского географического общества (РГО), которая запланирована в Крыму. Об этом сообщает газета "Известия".

Отмечается, что поездка запланирована на август. Предполагается, что Путин посетит достопримечательности полуострова, среди которых места, связанные с маршрутом Великого шелкового пути, и античные суда на дне Черного моря.

Источники, связанные с РГО, рассказали, что общество уже более 160 лет занимается исследованием Крыма, поэтому географам будет чем удивить президента.

"Действительно, экспедиция с участием Владимира Путина, о которой шла речь на заседании медиаклуба РГО, пройдет в Крыму при помощи регионального отделения нашего общества", — сообщил собеседник. Председатель отделения РГО в Крыму Борис Вахрушев пояснил, что сейчас перед отделением стоят большие задачи по созданию политического, социального и ресурсного атласа.

Ранее пресс-секреатрь президента РФ Дмитрий Песков допустил, что Путин может посетить Крым в августе. "Ничего исключать нельзя в течение августа, но пока в ближайшие недели в планах этого нет. У него очень много других поездок".
21 марта президент России Владимир Путин на основании итогов референдума, на котором 16 марта 2014 года почти 97% крымчан проголосовали за вхождение в состав РФ, подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации. В Киеве итоги референдума не признали и приняли закон о "временной оккупации" Крыма Россией. Запад также обвинил Россию в "аннексии" полуострова и нарушении международного права, после чего ввел санкции в отношении РФ.