Posted 31 июля 2015,, 08:56

Published 31 июля 2015,, 08:56

Modified 31 марта, 06:58

Updated 31 марта, 06:58

Мутко назвал двух кандидатов на пост тренера сборной РФ по футболу и призвал подождать до понедельника

31 июля 2015, 08:56

МОСКВА, 31 июля. Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, сообщает ТАСС, что Леонид Слуцкий и Александр Бородюк являются кандидатами на пост главного тренера сборной России по футболу.

"Слуцкий, Бородюк - круг понятен, - отметил. - Давайте не спешить, до понедельника решим. Я бы хотел освобожденного тренера. Хотел бы того, кто выведет команду на чемпионат Европы. Хочется тренера, в которого мы поверим. У нас есть футболисты - выше среднего уровня, но их надо убедить и зажечь".

Ранее СМИ сообщили, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий все же возглавит сборную России по футболу. Работу Слуцкого на данном посту якобы одобрило высшее руководство страны. До этого Мутко подтвердил, что главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий фигурирует в числе претендентов на пост наставника сборной России.

"Сейчас появляется много перспективных молодых специалистов, что не может не радовать — Аленичев, Хохлов, Кобелев, так что выбор есть. Но, тем не менее, нам нужен человек с необходимым опытом и знаниями. Нам вместе с болельщиками надо сосредоточиться на оставшихся четырех матчах Евро (отборочного турнира чемпионата Европы-2016 — ред.)", — сказал Мутко.

Контракт с тренером сборной России по футболу итальянцем Фабио Капелло был расторгнут. Причиной послужили неудовлетворительные результаты, продемонстрированные командой.