Posted 31 июля 2015,, 10:14

Published 31 июля 2015,, 10:14

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР: На выборах главы РФС будет только один кандидат

31 июля 2015, 10:14

МОСКВА, 31 июля. Один из кандидатов на пост главы РФС - вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев - снимается с выборов на эту должность, сообщает "Интерфакс".

"Сегодня я встретился с Виталием Мутко, и мы пришли к пониманию по многим вопросам, связанным с развитием футбола, и договорились 2 сентября на конференции, где будет избираться глава РФС, оказывать поддержку друг другу. Это означает, что на выборах будет одна фамилия - Мутко, - отметил он.

"Мы одинаково видим ситуацию и согласны в том, что необходимо создавать региональные центры по подготовке наших юношей и при этом задействовать передовые методы европейских стран, и прежде всего Германии, в развитии футбола", - добавил Лебедев.

Ранее сообщалось, что на пост президента Российского футбольного союза (РФС) претендуют два кандидата. Избирком Российского футбольного союза (РФС) зарегистрировал министра спорта РФ Виталия Мутко и вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева.

В середине июля глава правительства Дмитрий Медведев снял запрет на совмещение постов министра спорта и президента РФС.

Внеочередная конференция РФС, главным вопросом которой станет избрание нового президента, пройдет 2 сентября. Конференция РФС, состоявшаяся 31 мая в Москве, досрочно прекратила полномочия Николая Толстых в качестве президента организации, исполняющим обязанности был назначен первый вице-президент РФС Никита Симонян.