Posted 31 июля 2015,, 13:42

Published 31 июля 2015,, 13:42

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Евросоюз осудил убийство палестинского ребенка израильскими поселенцами

31 июля 2015, 13:42

БРЮССЕЛЬ, 31 июля. Хладнокровное убийство палестинского ребенка Али Давабши, совершенное, предположительно, экстремистски настроенными израильскими поселенцами, является трагическим напоминанием о драматической ситуации в регионе, заявил официальный представитель Европейской внешнеполитической службы (ЕВС).

"ЕС выражает свои соболезнования семье Давабша в связи с ее трагической потерей и желает скорейшего выздоровления матери, отцу и брату маленького Али, которые также были ранены в результате поджога в селе Дума на Западном берегу реки Иордан", - говорится в коммюнике представителя ЕВС, распространенном в Брюсселе.

В дипломатическом ведомстве ЕС подчеркивают необходимость полного и быстрого расследования и привлечения лиц, виновных в этом преступлении, к правосудию.

Напомним, ранее сообщалось, что израильские радикалы подозреваются в поджоге палестинского дома недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Жертвой поджога стал полуторагодовалый ребенок.

Четверо экстремистов забросали дом бутылками с зажигательной смесью. Родители и четырехлетний брат погибшего, а также еще два человека были доставлены в больницу с ожогами. Повреждения от перекинувшегося огня получил и соседний дом.

"Мы подозреваем, что нападавшие руководствовались националистическим мотивом", — заявила пресс-секретарь полиции Люба Самри. На стенах подожженного дома были написаны лозунги, которые используют экстремисты.