Posted 31 июля 2015,, 15:39

Published 31 июля 2015,, 15:39

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Нетаньяху шокирован убийством палестинского ребенка на Западном берегу

31 июля 2015, 15:39

ТЕЛЬ-АВИВ, 31 июлф. Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху провел редкий для последних лет телефонный разговор с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом, осудив убийство ребенка-палестинца.

"Премьер-министр Биньямин Нетаньяху в состоявшемся некоторое время назад разговоре с председателем Палестинской администрации Махмудом Аббасом заявил, что все в Израиле шокированы терактом против семьи Давабше... и сообщил, что отдал силам безопасности приказ задействовать все меры для поимки убийц", - сообщила пресс-служба израильского лидера.

"Мы должны бороться против террора вместе, независимо от того, откуда он исходит", - добавил Нетаньяху.

Напомним, ранее сообщалось, что израильские радикалы подозреваются в поджоге палестинского дома недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Жертвой поджога стал полуторагодовалый ребенок.

Четверо экстремистов забросали дом бутылками с зажигательной смесью. Родители и четырехлетний брат погибшего, а также еще два человека были доставлены в больницу с ожогами. Повреждения от перекинувшегося огня получил и соседний дом.

"Мы подозреваем, что нападавшие руководствовались националистическим мотивом", — заявила пресс-секретарь полиции Люба Самри. На стенах подожженного дома были написаны лозунги, которые используют экстремисты.