Posted 31 июля 2015,, 17:06

Published 31 июля 2015,, 17:06

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Генсек ООН назвал убийство палестинского ребенка терактом

31 июля 2015, 17:06

НЬЮ-ЙОРК, 31 июля. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил нападение на палестинскую деревню на Западном берегу реки Иордан, в результате которой погиб полуторагодовалый ребенок.

"Генеральный секретарь осуждает убийство палестинского ребенка на Западном берегу и призывает оперативно привлечь совершивших этот террористический акт к правосудию", - заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.

По его словам, причиной этого трагического инцидента стало то, что непрекращающиеся акты насилия со стороны израильских поселенцев на оккупированных палестинских территориях не получили должной реакции со стороны властей.

Напомним, ранее сообщалось, что израильские радикалы подозреваются в поджоге палестинского дома недалеко от города Наблус на Западном берегу реки Иордан. Жертвой поджога стал полуторагодовалый ребенок.

Четверо экстремистов забросали дом бутылками с зажигательной смесью. Родители и четырехлетний брат погибшего, а также еще два человека были доставлены в больницу с ожогами. Повреждения от перекинувшегося огня получил и соседний дом.

"Мы подозреваем, что нападавшие руководствовались националистическим мотивом", — заявила пресс-секретарь полиции Люба Самри. На стенах подожженного дома были написаны лозунги, которые используют экстремисты.