Posted 1 августа 2015,, 12:21

Published 1 августа 2015,, 12:21

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Усманов оплатил первую часть неустойки Капелло

1 августа 2015, 12:21
Как сообщил министр спорта России Виталий Мутко, российский бизнесмен Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло. Ранее агентство «Р-Спорт» сообщало со ссылкой на источник, что сумма компенсации Капелло составит около 15 млн евро.

МОСКВА, 1 августа. Российский бизнесмен Алишер Усманов оплатил первый транш отступных по расторгнутому контракту с главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Контракт с итальянским тренером был расторгнут 14 июля по соглашению сторон. Ранее Усманов заявлял, что не выделял денег на оплату неустойки.

«Мы прекратили контракт (с Капелло) по ободному согласию. Хочу поблагодарить Алишера Усманова за то, что помог в сложную минуту покрыть долг, и сейчас первый транш помог нам заплатить при расторжении контракта. У нас остается до конца сентября оставшийся контракт реализовать», — сказал Мутко в эфире телеканала
.

Ранее агентство «Р-Спорт» сообщало со ссылкой на источник, что сумма компенсации Капелло составит около 15 млн евро. Также сообщалось, что неустойка бывшему тренеру сборной России по футболу будет выплачиваться за счет средств Российского футбольного союза (РФС).

По информации СМИ, основными претендентами на пост главного тренера сборной России являются Станислав Черчесов и Леонид Слуцкий.