Posted 1 августа 2015,, 19:35

Published 1 августа 2015,, 19:35

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

СМИ: Байден решил баллотироваться в президенты США из-за ушедшего из жизни сына

1 августа 2015, 19:35
Президентские выборы в США состоятся в ноябре 2016 года. У фаворита Демократической партии США Хиллари Клинтон может на них появиться опасный конкурент. Над выдвижением своей кандидатуры раздумывает 72-летний вице-президент США Джо Байден, говорят в окружении заместителя Обамы. Байден сегодня провел встречу в своей резиденции, «на которой обсуждал с друзьями, семьей и спонсорами возможность участия в гонке».

ВАШИНГТОН, 1 августа. У фаворита Демократической партии США Хиллари Клинтон может появиться опасный конкурент.

Над выдвижением своей кандидатуры на пост президента раздумывает 72-летний вице-президент США Джо Байден, говорят в окружении заместителя Обамы.

По словам колумниста The New York Times Морин Доуд, Байден сегодня провел встречу в своей резиденции, «на которой обсуждал с друзьями, семьей и спонсорами возможность участия в гонке».

В материале отмечается, что "подтолкнуть" Байдена к такому выбору мог покойный сын Бо. Лежа на смертном одре, он якобы заставил отца пообещать, что тот выдвинется в президенты. Схожее желание, пишет Доуд, высказывал и другой сын Байдена, Хантер.

Ранее сообщалось, что в штабе экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон вызвала волнение новость о планах Джо Байдена. В окружении Клинтон неоднозначно отнеслись к совместному завтраку главы администрации Байдена с одним из главных спонсоров демократического лагеря Луиса Сусмана.

31 мая вице-президент США Джо Байден официально объявил о кончине своего сына. Бо, которому исполнилось 46 лет, страдал раком мозга.

Президентские выборы в Америке состоятся в ноябре 2016 года.