Posted 1 августа 2015,, 17:59

Published 1 августа 2015,, 17:59

Modified 31 января, 05:50

Updated 31 января, 05:50

В Британии и Румынии разбились самолеты

1 августа 2015, 17:59

ЛОНДОН, 1 августа. На благотворительном шоу CarFest в британском графстве Чешир разбился военный самолет.

Пилот истребителя, совершавший фигуры пилотажа, не справился с управлением. Крылатая машина упала вниз, при этом летчику удалось отвести ее от толпы и на земле никто не пострадал, сообщает РБК.

По словам очевидцев, два самолета выполняли маневр, когда один из них упал в лес. В небо взвился столб черного дыма, который многие посетители сфотографировали и выложили в социальные сети.

The Daily Mail отмечает, что на прошлой неделе участники авиационной группы, участвовавшей в шоу, вынуждены были отказаться от работы на фестивале в Шотландии из-за технических проблем с одним из самолетов. Причем речь якобы шла именно об истребителе, который разбился сегодня.

Сообщение об авиационном инциденте пришло и с юго-востока Румынии. Там потерпел крушение Ан-2, принадлежащий коммерческой компании.

«Самолет рухнул на поле, оба пилота самостоятельно выбрались из получившей повреждения машины, до того как прибыли спасатели и медики. Пострадавших доставили в отделение скорой помощи уездной больницы. Одного из них - 59-летнего летчика - затем отправили на медицинском вертолете в Бухарест. Однако мужчина умер от сердечного приступа, несмотря на усилия реанимационной бригады, передает ТАСС.