Posted 1 августа 2015,, 20:59

Published 1 августа 2015,, 20:59

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Британские правоохранители подтвердили гибель родных бен Ладена в самолете с роковым номером

1 августа 2015, 20:59
«На борту находились четыре человека, и, к сожалению, выживших нет. Среди людей, находившихся на земле, пострадавших нет», - отметила представитель полиции графства Гэмпшир. Жертвами крушения стала мачеха Усамы бен Ладена, его сестра и ее муж. Четвертый погибший - пилот из Иордании. К катастрофе, предположительно, привела его ошибка.

ЛОНДОН, 1 августа. Полиция Великобритании подтвердила, что на упавшего частного самолета находились три родственника основателя «Аль-Каиды».

«На борту находились четыре человека, и, к сожалению, выживших нет. Среди людей, находившихся на земле, пострадавших нет», - отметила представитель полиции графства Гэмпшир.

Официальные результаты вскрытия пока неизвестны, но личности погибших раскрыты для СМИ: это мачеха бен Ладена, его сестра и ее муж. Все трое были поддаными Саудовской Аравии, находившимися в Британии на отдыхе, передает Associated Press. Четвертый погибший - пилот из Иордании, к катастрофе, предположительно, привела его ошибка.

Воздушное судно было зарегистрировано в компании Salem Aviation, принадлежащей семье Ладенов и названной в честь Салема бен Ладена, брата террориста.

Ранее в Сети появилась видеозапись, на которой виден разбившийся около аэропорта "Блэкбуш" самолет с родными бен Ладена.

Усама бен Ладен был убит морпехами США в Пакистане в 2011 году. Глава террористической сети происходил из большой и богатой семьи. Его отец, миллиардер Мохаммед бен Ладен, давший жизнь 50 детям, основал строительный конгломерат Binladen Group. Семья Усамы бен Ладена отреклась от него в 1994 году, а король лишил его подданства.

Отец Усамы всего этого уже не видел, передает НТВ. В 1967 году он тоже разбился на легкомоторном самолете, причем с таким же номером, что и нынешний — HZ-IBN. Семья по каким-то причинам решила оставить этот номер за собой. Теперь он снова стал для бен Ладенов фатальным.

Всего насчитывается три случая, когда члены клана бен Ладенов погибают в авиакатастрофах.