Posted 2 августа 2015,, 03:15

Published 2 августа 2015,, 03:15

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Подписан указ о стратегическом развитии аэропорта "Внуково"

2 августа 2015, 03:15

МОСКВА, 2 августа. Президент России Владимир Путин подписал указ об открытом акционерном обществе "Международный аэропорт "Внуково". Документ, подготовленный в целях стратегического развития Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства, размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

"Принять предложение правительства о внесении в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал ОАО "Международный аэропорт "Внуково" находящихся в федеральной собственности 74,74% акций ОАО "Аэропорт Внуково" (г. Москва) в порядке оплаты размещаемых ОАО "Международный аэропорт "Внуково" дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала, обеспечив после внесения вклада негосударственных акционеров долю участия РФ в уставном капитале ОАО (без внесения дополнительного имущественного взноса) в размере не менее 25 процентов плюс одна акция", — говорится в указе.

Правительство за месяц должно определить перечень негосударственных акционеров, вносящих имущество в качестве вклада в уставный капитал предприятия. В трехмесячный срок чиновники совместно с негосударственными акционерами обязаны определить состав имущества, вносимого в качестве вклада в уставный капитал со стороны каждого негосударственного акционера, и обеспечить осуществление оценки этого имущества в соответствии с законодательством РФ.

В течение девяти месяцев кабинет министров должен обеспечить заключение между Россией и негосударственными акционерами акционерного соглашения, определяющего порядок осуществления прав, удостоверенных акциями ОАО.