Posted 2 августа 2015,, 04:10

Published 2 августа 2015,, 04:10

Modified 31 января, 05:50

Updated 31 января, 05:50

СМИ: Байден примет окончательное решение об участии в выборах президента США в сентябре

2 августа 2015, 04:10
Вице-президент США Джозеф Байден пока не принял решения об участии в выборах президента страны в 2016 году. По данным СМИ, старт предвыборной кампании Байдена остается под вопросом. Ожидается, что он примет окончательное решение в начале сентября.

ВАШИНГТОН, 2 августа. Вице-президент США Джозеф Байден пока не принял решения об участии в выборах президента страны в 2016 году, однако определиться он может уже к сентябрю.

"Люди, близкие к вице-президенту, сказали, что старт его предвыборной кампании остается под вопросом. Ожидается, что Байден примет окончательное решение в начале сентября, говорят те, кто знаком с его планами", - сообщает Associated Press

Напомним, ранее стало известно, что у фаворита Демократической партии США Хиллари Клинтон может появиться опасный конкурент, так как 72-летний вице-президент США Джо Байден задумался над выдвижением своей кандидатуры на пост президента.

Накануне Байден провел встречу в своей резиденции, "на которой обсуждал с друзьями, семьей и спонсорами возможность участия в гонке".

Ранее сообщалось, что в штабе экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон вызвала волнение новость о планах Джо Байдена. В окружении Клинтон неоднозначно отнеслись к совместному завтраку главы администрации Байдена с одним из главных спонсоров демократического лагеря Луиса Сусмана.

Президентские выборы в Америке состоятся в ноябре 2016 года.