Posted 2 августа 2015,, 07:37

Published 2 августа 2015,, 07:37

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Адвокат Савченко обнародовал доказательства ее невиновности

2 августа 2015, 07:37
Данные телефонного биллинга свидетельствуют о том, что Надежда Савченко не могла находиться на вышке в районе Стукаловой балки, с которой она, по версии следствия, корректировала огонь, заявил адвокат украинской летчицы Илья Новиков. В это время, по данным защитника, ее удерживали в плену ополченцы на своей базе в Луганске.

По словам адвоката, артобстрел, унесший жизни журналистов, произошел в 11.40. Таким образом, по уверению Новикова, Савченко не могла находиться на вышке в районе Стукаловой балки, с которой она, по версии следствия, корректировала огонь.

"Все сходится – в 10:44 Надежду везли из Стукаловой балки через центр города в сторону военкомата на Краснодонской улице, к 11 привезли, и там она оставалась и во второй половине дня", - заключил Новиков.

На этой неделе в Донецком городском суде Ростовской области начались предварительные слушания по делу летчицы. Вопрос о направлении его в Москву, как того требует защита, будет решаться в Ростовском областном суде в ближайшие дни.

Надежда Савченко обвиняется в убийстве и покушении на убийство российских журналистов. Своей вины она не признает, утверждая, что на момент гибели журналистов находилась в плену у ополченцев ЛНР, а также, что была насильно перевезена на территорию РФ.