Posted 3 августа 2015,, 04:10

Published 3 августа 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Депутаты из Германии задумались о поездке в Крым

3 августа 2015, 04:10
Депутаты бундестага Германии от фракции "Левые" на фоне поездки своих французских коллег в Крым также рассматривают возможность посетить полуостров. "Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", - сообщил депутат "Левых" Александр Ной.
БЕРЛИН, 3 августа. Депутаты бундестага Германии от фракции "Левые" на фоне поездки своих французских коллег в Крым также рассматривают возможность посетить полуостров. Об этом заявил депутат "Левых" Александр Ной.
"Я считаю поездку французских парламентариев в Крым правильным делом. Как избранные народом, они должны были показать и рассказать официальным властям Франции, политикам, а также сообществу о том, что там происходит на самом деле. Это правильное и показательное решение. Левая партия Германии имеет различия во взглядах на политику с другими партиями в бундестаге, поэтому возможность посещения Крыма для нас более приемлема", - сказал он в интервью газете "Известия".
Парламентарии обсудят идею посещения Крыма после того, как в бундестаге закончатся каникулы, пояснил Ной.
Зампред комитета СФ по международным делам Андрей Климов в свою очередь сообщил газете, что возможность посещения европейскими депутатами полуострова Крым может быть рассмотрена во время очередной сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Монголии 15-19 сентября.
В конце июля о своем намерении посетить Крым заявили итальянские депутаты, представляющие движение "Пять звезд". По словам одного из инициаторов поездки, члена комитета палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано, поездку на полуостров депутаты планируют совершить в начале октября. Численность делегации составит от восьми до десяти парламентариев.
23 июля в Крым приехала делегация французских депутатов, в которую вошли представители трех фракций парламента. По итогам поездки глава делегации Тьерри Мариани назвал присоединение полуострова к России в 2014 году "исторической закономерностью" и заявил, что жители Крыма живут "свободно и счастливо".
Поездка французских парламентариев вызвала недовольство властей Украины. Министр иностранных дел этой страны Павел Климкин заявил о намерении ведомства обратиться в службу безопасности Украины с представлением запретить въезд в страну всем десяти депутатам Национального собрания и сената Франции, посетившим Крым. Визит на полуостров также раскритиковали и в МИД Франции, назвав его нарушением международного права.
В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, после которого полуостров вошел в состав России. Украина и многие страны Запада назвали референдум незаконным, однако в Кремле эти обвинения неоднократно отвергали.