Posted 3 августа 2015,, 04:29

Published 3 августа 2015,, 04:29

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Навка рассказала, что подарила часы Пескову

3 августа 2015, 04:29

МОСКВА, 3 августа. Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка рассказала "Комсомольской правде", что подарила супругу, пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову дорогие часы.

"Я – олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок. Передо мной, конечно же, встал вопрос - что подарить любимому мужчине? И я нашла для себя выход и купила эти прекрасные часы. Естественно, та цена, которую сейчас все обсуждают, конечно же, не соответствует действительности. И вообще это не имеет никакого значения", - отметила она.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что стоимость часов составляет $620 тыс. (около 37 млн руб.). Он попросил официальных комментариев от администрации президента РФ относительно часов. Как отметил оппозиционер, согласно декларациям о доходах Пескова, за последние 3 года он суммарно заработал 34,5 млн руб. При этом Навальный отметил, что Песков никогда не занимался бизнесом.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что элитные часы ему подарила супруга Татьяна Навка на свадьбу.

"Это подарок от Тани. Действительно, часы очень дорогие. Но стоят они существенно дешевле, чем указывают некоторые товарищи", — подчеркнул Песков. По словам пресс-секретаря президента, Навка купила часы на свои деньги, "какие — никого не касается".

Между тем дочь Пескова Лиза еще в апреле выложила в своем Instagram фотографию, где на руке ее отца видны вышеуказанные часы.

Свадьба Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки состоялась накануне в самом престижном отеле Сочи Rodina Grand Hotel & SPA.