Posted 3 августа 2015,, 06:55

Published 3 августа 2015,, 06:55

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

На Реюньоне обнаружены новые "обломки" пропавшего Boeing

3 августа 2015, 06:55

КУАЛА-ЛУМПУР, 3 августа. Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай, выступая на пресс-конференции, заявил, что на острове Реюньоне обнаружены новые обломки, но пока не известно, принадлежат ли они пропавшему Boeing. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на телеканал NewsAsia.

По словам министра, процесс идентификации начнется в среду, 5 августа.
Ранее власти Малайзии заявили, что найденный на острове Реюньон предмет, который, как сообщалось, мог быть дверью пропавшего Boeing, оказался "домашней лестницей". Об этом заявил глава гражданской авиации Малайзии генерал Азхаруддин Абдул Рахман.

"Я видел в СМИ информацию о том, что это часть двери. Я уточнил у жителей Реюньона, и это оказалась просто домашняя лестница", - приводит его слова Associated Press.

Обломок, принятый журналистами за новый фрагмент лайнера, был найден утром в воскресенье.

29 июля на острове Реюньон в Индийском океане нашли обломок неопознанного самолета. На следующий день замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи заявил, что фрагмент "почти определенно является флапероном" с Boeing-777 Malaysia Airlines. Нанесенный на фрагмент крыла номер совпадает с номером, указанным в документации лайнера.
Фрагмент был доставлен во Францию, где над его идентификацией будут работать специалисты Главного управления вооружений министерства обороны республики.
Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета с самолетом прервалась связь. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были объявлены погибшими.