Posted 3 августа 2015,, 09:17

Published 3 августа 2015,, 09:17

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Нидерланды попросили российский канал предоставить обломки Boeing из телесюжета

3 августа 2015, 09:17

АМСТЕРДАМ, 3 августа. Совет Безопасности Нидерландов просит телеканал Russia Today помочь в получении деталей малайзийского Boeing, разбившегося в Донбассе, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Как отмечается, СБ хочет получить фрагменты, которые были показаны в документальном фильме телеканала.

"С большим интересом мы посмотрели ваш документальный фильм "MH-17: Год молчания". В нем RT показывает части крыши кабины пилотов, найденные около Петропавловки. Мы бы хотели забрать эти элементы и передать их в Нидерланды, чтобы Совет безопасности мог использовать их для расследования и реконструкции событий", - говорится в заявлении официального представителя Совета безопасности Нидерландов Сары Верной.

Ранее сообщалось, что в ходе заседания Совета Безопасности ООН Россия наложила вето на проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию крушения малайзийского Boeing в Донбассе.

Самолет Boeing авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит над территорией Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек. Спустя год после катастрофы официальные данные о причинах и ответственных за трагедию до сих пор не установлены.