Posted 3 августа 2015,, 09:59

Published 3 августа 2015,, 09:59

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Шойгу опасается срыва оборонзаказа по поставкам кораблей

3 августа 2015, 09:59

МОСКВА, 3 августа. Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу призвал Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК) не допустить очередного срыва оборонзаказа в части поставки кораблей для ВМФ. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации министерства обороны Российской Федерации.

Выступая на селекторном совещании, Шойгу напомнил, что ВМФ РФ должен получить до конца года 69 кораблей и судов.

"Если по остальным (корпорациям) у нас особых сомнений на данный момент не возникает, при этом есть основания полагать, что строительство и ремонт (кораблей) в ОСК не будут выполнены в установленные сроки", — предостерег министр.

В ходе прокурорских проверок в сфере гособоронзаказа в первом полугодии 2015 года по материалам прокуратуры возбуждено 121 уголовное дело. Об этом сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка на коллегии Генпрокуратуры, посвященной итогам работы в первом полугодии 2015 года.

Ранее президент России Владимир Путин поручил руководству Минобороны проанализировать каждый случай нарушения использования бюджетных средств и представить отдельный доклад. Реакция главы государства последовала после того, как в ходе видеоконференции во время единого дня приемки военной продукции заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов доложил президенту, что ряд пунктов государственного оборонного заказа 2015 года оказался сорван, и указал среди причин недоработки производителей.