Posted 3 августа 2015,, 10:19

Published 3 августа 2015,, 10:19

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Песков: Американские авиаудары в защиту сирийской оппозиции дестабилизируют ситуацию в этой стране

3 августа 2015, 10:19

МОСКВА, 3 августа. Американские авиаудары в защиту сирийской оппозиции дестабилизируют ситуацию в этой стране и сыграют на руку террористам из ИГИЛ. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"В Москве неоднократно подчеркивали, что помощь, тем более помощь какими-то финансовыми или техническими средствами сирийской оппозиции, приводит к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране", - отметил он.

"Это приводит к тому, что, по сути, в стране создается ситуация, которой могут пользоваться террористы так называемого "Исламского государства", потому что ослабленное руководство таким образом теряет свой потенциал в противодействии дальнейшему распространению "Исламского государства", - добавил Песков.

По его мнению, в этой ситуации проявляются фундаментальные разногласия между Москвой и Вашингтоном по сирийскому вопросу.

Сегодня стало известно, что президент США Барак Обама разрешил применять авиацию для защиты сирийской оппозиции от правительственных войск и боевиков террористической группировки "Исламское государство". Американские ВВС будут задействованы в случае, если оппозиционные силы будут атакованы