Posted 3 августа 2015,, 11:26

Published 3 августа 2015,, 11:26

Modified 31 января, 05:52

Updated 31 января, 05:52

Песков назвал "личным делом" историю с часами

3 августа 2015, 11:26

МОСКВА, 3 августа. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что не мог не надеть на свадьбу подарок жены - часы, которые вызвали широкое общественное обсуждение.

"Что касается истории с часами — я же не мог не одеть на свадьбу подарок жены… Это все опять же наше личное дело, и это никого не волнует. Вряд ли как-то подарки жены мужу или мужа жене могут иметь отношение к антикоррупционной деятельности", - отметил он.

"Я на этих выходных не был ньюсмейкером, я, честно говоря, свадьбу справлял. То, что эту свадьбу сделали такой новостью, наверное, я бы не хотел, хотел бы в отсутствие таких информационных перезвонов все провести. Хотя все прошло очень здорово", — сказал Песков.

Ранее оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что стоимость часов составляет $620 тыс. (около 37 млн руб.). Он попросил официальных комментариев от администрации президента РФ относительно часов. Как отметил оппозиционер, согласно декларациям о доходах Пескова, за последние 3 года он суммарно заработал 34,5 млн руб. При этом Навальный отметил, что Песков никогда не занимался бизнесом.

Между тем дочь Пескова Лиза еще в апреле выложила в своем Instagram фотографию, где на руке ее отца видны вышеуказанные часы.

Тем временем жена Пескова олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка так прокомментировала ситуацию: "Я – олимпийская чемпионка. Очень много работаю, в том числе, и все лето. И, конечно, зарабатывая своим трудом, могу позволить сделать хороший подарок. Передо мной, конечно же, встал вопрос — что подарить любимому мужчине? И я нашла для себя выход и купила эти прекрасные часы. Естественно, та цена, которую сейчас все обсуждают, конечно же, не соответствует действительности. И вообще это не имеет никакого значения", — подчеркнула она.

Свадьба Пескова и олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки состоялась 1 августа в самом престижном отеле Сочи Rodina Grand Hotel & SPA.