Posted 3 августа 2015,, 14:20

Published 3 августа 2015,, 14:20

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

ЦИК перенес заседание рабочей группы по жалобе новосибирского "Парнаса" на 7 августа

3 августа 2015, 14:20

МОСКВА, 3 августа. Заседание рабочей группы Центральной избирательной комиссии по рассмотрению жалобы партии "Парнас" на отказ новосибирского облизбиркома в регистрации списка кандидатов на выборы заксобрания перенесено на 6 августа. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил глава партийного штаба в Новосибирске Леонид Волков.

"ЦИК перенес заседание рабочей группы на 6 августа, само заседание ЦИК на 7 августа. "В связи с проведением дополнительной проверки", - сообщил он.

Волков также уточнил, что подать документы в суд, в случае отрицательного ответа ЦИКа партия должна была не позднее 5 августа. "И это проблема теперь", - отметил оппозиционер.

Ранее заседание рабочей группы ЦИКа было назначено на 4 августа.

Избирком Новосибирской области в прошлый понедельник отказал в регистрации списка оппозиционной коалиции на базе "Парнаса" из-за расхождения данных оставивших подписи избирателей с базой УФМС, которые представители партии считают устаревшей на основании фактических доказательств.

На сегодняшний день оппозиционеры проводят в штабе голодовку. В четверг к Волкову, Егору Савину и Сергею Бойко в протестной акции присоединились трое координаторов штаба, отвечавших за организацию работы сборщиков подписей.