Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Шведка Шестрем поставила новый рекорд на чемпионате мира в Казани

3 августа 2015, 15:48

КАЗАНЬ, 3 августа. Представительница Швеции Сара Шестрем в финальном заплыве на 100 м баттерфляем установила мировой рекорд. Результат пловчихи - 55,64 секунды.

Шерстрем стала чемпионкой мира в Казани, обновив собственный мировой рекорд, установленный вчера в полуфинальном заплыве на 100 м - 55,74 секунды.

Спортсменка также на 0,24 секунды превзошла рекорд американки Даны Воллмер на Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

Были успехи сегодня на чемпионате мира и у венгерских спортсменок. "Золото" на дистанции 200 м комплексным плаванием завоевала Катинка Хошсу. Она также установила мировой рекорд.

Спортсменка показала время 2 минуты 06,12 секунды, на 0,03 секунды улучшив тем самым достижение пловчихи из США Арианы Кукорс.

Второе место в финале заняла японка Канако Ватанбэ, третье - британка Шивон Мэри О'Коннор. Обе они отстали от венгерки более чем на 2 секунды.