Posted 4 августа 2015,, 09:39

Published 4 августа 2015,, 09:39

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

В Кремле намерены проверить данные ОБСЕ о присутствии военных РФ в Донбассе

4 августа 2015, 09:39

МОСКВА, 4 августа. В Кремле сомневаются в достоверности данных мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, якобы зафиксировавшей присутствие российских военных в зоне конфликта, сообщает "Интерфакс".

"Достоверность этих сообщений нужно проверить... нужно разобраться, о чем идет речь", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы знаем, что такое количество раз звучали из разных официальных источников какие-то голословные обвинения на этот счет и каждый раз на поверку выяснялось, что ни о чем конкретном речь не идет. Поэтому я просто не знаю, как обстоят дела на этот раз вот с этими заявлениями", — отметил Песков.

В опубликованном накануне отчете миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе утверждается, что человек, охранявший тяжелое вооружение на участке, подконтрольном самопровозглашенной Донецкой народной республике, утверждал, что он и те, кто находились на территории объекта, являются десантниками из Оренбурга. Между тем у военнослужащих не было никаких нашивок на форме, которые бы на это указывали.

В РФ неоднократно называли домыслами утверждения о присутствии российских войск на территории Украины. Однако в Москве не исключали, что из РФ в Донбасс едут добровольцы.