Posted 4 августа 2015,, 12:21

Published 4 августа 2015,, 12:21

Modified 31 марта, 06:55

Updated 31 марта, 06:55

Посол РФ обвинил Великобританию в "выдавливании" российских дипломатов из страны

4 августа 2015, 12:21

ЛОНДОН, 4 августа. Посол России в Лондоне Александр Яковенко обвинил власти Великобритании в том, что те с помощью бюрократических хитростей с визами выдавливают из страны российских дипломатов.

"Власти Великобритании выдавливают российских дипломатов с помощью визовых бюрократических хитростей, сокращая тем самым штат посольства", - написал Яковенко в своем микроблоге Twitter, подчеркнув, что это противоречит международным обязательствам.

Ранее Яковенко заявил РИА Новости, что британская сторона решила установить предельные сроки командировок сотрудников российских загранучреждений в Великобритании. При этом, как отмечал посол, британская сторона действует "вопреки своим международным обязательствам".

Накануне посольство РФ в Великобритании предупредило граждан России о возможных трудностях при въезде в страну. "На практике наличие действующей визы не является гарантией, что у британских иммиграционных властей не возникнет дополнительных вопросов к россиянам по прибытии в страну",— говорилось в сообщении на сайте посольства.