Posted 4 августа 2015,, 16:19

Published 4 августа 2015,, 16:19

Modified 31 января, 05:54

Updated 31 января, 05:54

Подозреваемого в убийстве детей в Нижнем Новгороде пытались лишить родительских прав

4 августа 2015, 16:19

МОСКВА, 4 августа. Подозреваемого в убийстве шести детей в Нижнем Новгороде пытались лишить родительских прав. Об этом в своем Twitter заявил уполномоченный по правам детей Павел Астахов.

По его словам, в июле 2015 года мать сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8 июля и 27 июля не явилась.

Он сообщил также, что, по предварительной информации, в убийстве шестерых детей, а также своей супруги подозревается отец семейства, 1963 года рождения, уроженец города Гороховца Владимирской области.

"К сожалению погибшую семью нельзя назвать благополучной. В 2011 году опека подавала иск на лишение родительских прав отца, но мать просила не лишать", – добавил омбудсмен. Погибшая семья также состояла на учете в органах социальной защиты.

Ранее стало известно об обнаружении в нижегородской квартире расчлененных тел убитых детей. Поиски начались после того, как из детсада поступила информация о том, что дети перестали посещать учреждение.

"Сегодня следователи регионального управления СКР и сотрудники полиции через окно проникли в квартиру и обнаружили расчлененные останки детей", — сообщили в пресс-службе СКР.

По данным следствия, в Нижегородском районе Нижнего Новгорода проживала семья, в которой воспитывались шестеро малолетних детей в возрасте до 6 лет.

Между тем, по информации ТАСС, мать убитых детей находилась на 5-м месяце беременности. "На месте происшествия вместе с телами детей обнаружены останки их матери. Женщина находилась на 5-м месяце беременности", — сказал собеседник агентства.

Тем временем Следственный комитет России обратился с просьбой оказать содействие в розыске отца погибших детей, сопроводив сообщение фотографиями разыскиваемого. "Приметы: на вид 50-55 лет, рост около 175 см, среднего телосложения, волосы коротко стриженные, светлые. Всем кто обладает какой-либо информацией о месте нахождения мужчины, просим сообщить по тел. 8-920-069-51-86 или 02", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Дело передано для расследования в центральный аппарат СКР.