Posted 4 августа 2015,, 19:18

Published 4 августа 2015,, 19:18

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Жертвами коронавируса стали четверо жителей Саудовской Аравии

4 августа 2015, 19:18
ЭР-РИЯД, 4 августа. Четыре человека скончались от коронавируса ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV) в Саудовской Аравии, говорится на официальном сайте министерства здравоохранения страны.
Согласно данным министерства, смертельные случаи были зафиксированы в столице государства Эр-Рияде. Трое погибших были гражданами Саудовской Аравии, информацию о подданстве четвертого министерство не предоставило.
Министерство также объявило о четырех новых случаях заражения вирусом, три из которых зафиксированы в столице Саудовской Аравии и еще один - в городе Наджран на юго-западе страны.
Согласно статистике ведомства, всего за период с 2012 года коронавирусом в Саудовской Аравии заболели 1063 человека.
Коронавирус ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS), зародившийся в Саудовской Аравии в сентябре 2012 года, распространился в Южной Корее, Таиланде и ряде других государств.
Коронавирус не имеет особых симптомов на ранних стадиях. Наибольшему риску заболевания подвержены люди с ослабленным иммунитетом, хронической болезнью легких, диабетом и почечной недостаточностью. Вакцины от вируса не существует.