Posted 5 августа 2015,, 10:38

Published 5 августа 2015,, 10:38

Modified 31 января, 05:54

Updated 31 января, 05:54

Путин: Слишком часто у нас на дорогах происходят крупные несчастья

5 августа 2015, 10:38
Аварии на дорогах с большим количеством жертв стали происходить в России слишком часто, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании правительства. "Слишком часто у нас второй год происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв", - отметил он, распорядившись оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в сегодняшней аварии под Хабаровском.

МОСКВА, 5 августа. Аварии на дорогах с большим количеством жертв стали происходить в России слишком часто. Об заявил президент РФ Владимир Путин на совещании правительства.

"Слишком часто у нас второй год происходят несчастья, причем несчастья крупные, с большим количеством человеческих жертв", - приводит слова президента "Интерфакс".

Глава государства выразил соболезнования пострадавшим и семьям погибших в этом ДТП. Он поручил главе правительства Дмитрию Медведеву оказать помощь пострадавшим и семьям погибших в аварии. "Дмитрий Анатольевич, посмотрите, что можно и нужно сделать и что-то сделайте, пожалуйста, для помощи семьям погибших и пострадавшим в Хабаровском крае. Имею в виду, по линии Минздрава и социальных служб", - заявил он.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вопрос безопасности на дорогах на постоянном контроле в Кремле. "Это постоянный и регулярный процесс. И, конечно, на это обращается самое пристальное внимание. И вопрос этот обсуждается в самых разных рабочих форматах", — приводит РИА Новости слова Пескова.

Столкновение двух рейсовых автобусов маршрутов 301 и 304 произошло в среду в 15:00 по местному времени на 125 км трассы "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре" в районе озера Гасси. По последним данным, в результате лобового столкновения двух автобусов на трассе "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре" погибли 16 человек, пострадали около 60.

Генпрокуратура РФ назвала возможной причиной ДТП ремонтные работы на дороге, которые помешали движению одного из автобусов.