Posted 5 августа 2015,, 11:15

Published 5 августа 2015,, 11:15

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

Россия обдумывает снять запрет на импорт рыбной продукции из Латвии

5 августа 2015, 11:15

МОСКВА, 5 августа. Россия в течение двух недель может снять запрет на импорт рыбной продукции из Латвии. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.

"В течение двух недель мы рассмотрим представленные латвийскими коллегами материалы, и если нарушений нет, то ограничения будут сняты", — отметил глава ведомства Александр Ткачев по итогам встречи с министром сельского хозяйства Латвии Янисом Дуклавсом.

Ранее сообщалось, что Россельхознадзор проверит рыбоперерабатывающие предприятия Литвы и Польши в период с 15 по 25 сентября.

До этого Роспотребнадзор запретил ввоз рыбных консервов производства четырех латвийских заводов (Вентспилского рыбоконсервного комбината, "Гаммы-А", Sabiedrba IMS, УНДА и Suldusgalaskombinats) с 1 августа.

При этом Россельхознадзор еще 4 июня ввел временные ограничения на поставку в Россию всей рыбной продукции из Латвии и Эстонии из-за нарушений, выявленных в ходе инспекций, а также наличия в продукции запрещенных и вредных веществ. Позднее к этому запрету присоединился Казахстан.