Posted 5 августа 2015,, 12:25

Published 5 августа 2015,, 12:25

Modified 31 марта, 06:53

Updated 31 марта, 06:53

Медведев подписал постановление о создании правительственной комиссии по импортозамещению

5 августа 2015, 12:25

МОСКВА, 5 августа. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о создании правительственной комиссии по импортозамещению. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"Создание комиссии направлено на координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Федерации, органов местного самоуправления и организаций по вопросам реализации государственной политики в сфере импортозамещения", - говорится в документе.

В структуре комиссии созданы две подкомиссии: по вопросам гражданских отраслей экономики и по вопросам оборонно-промышленного комплекса. Дмитрий Медведев возглавил комиссию, его заместителями стали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин.

Накануне Медведев заявлял, что "импортозамещение в настоящий момент — одно из ключевых направлений деятельности правительства, приняты решения, эта работа должна быть более системной, поэтому в правительстве должна быть создана отдельная комиссия по импортозамещению".