Posted 11 августа 2015,, 12:45

Published 11 августа 2015,, 12:45

Modified 31 марта, 06:49

Updated 31 марта, 06:49

Россельхознадзор временно ограничит ввоз в Россию рыбной продукции из Китая

11 августа 2015, 12:45

МОСКВА, 11 августа. Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставку в РФ продукции одного предприятия Китая с 25 августа. Об этом сообщается в материалах ведомства.

В связи с несоответствием морского коктейля показателям КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) Россельхознадзор ограничил ввоз рыбной продукции Jiachang Aquatic Product.

Ранее Россельхознадзор ужесточил правила ввоза рыбной продукции двух других предприятий из КНР, а в апреле этого года в одном из транспортных терминалов морского порта Северной столицы приостановлен ввоз крупного продовольственного груза из Китая. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Управления Россельхоздадзора по Петербургу и Ленобласти, инспекторы не дали разрешение на ввоз партии свежемороженой рыбы общей массой 25 тонн. При осмотре товара на филе масляной рыбы и тунца нашли некие следы, говорящие о том, что кожу рыб зачищали, чтобы скрыть следы порчи товара. Соответствующий протокол направили в государственную ветеринарную службу Китая, чтобы разобраться в ситуации, а образцы рыбы направили на анализ с целью подтвердить версию о некачественном товаре.