Posted 12 августа 2015,, 01:59

Published 12 августа 2015,, 01:59

Modified 31 марта, 06:48

Updated 31 марта, 06:48

Керри не исключил наличия доступа к его электронной почте у хакеров из РФ и Китая

12 августа 2015, 01:59
Госсекретарь США Джон Керри не исключает вероятности того, что к его электронной почте имеют доступ российские и китайские хакеры. Керри подчеркнул, что при ведении переписки учитывает такую вероятность, поскольку РФ и КНР, по его словам, регулярно оказываются замешаны в "атаках на американские интересы".

ВАШИНГТОН, 12 августа. Госсекретарь США Джон Керри считает, что Россия и Китай могут иметь доступ к его электронной почте, которую перехватывают хакеры.

"Отвечу, что это вполне вероятно, это не за пределами возможностей. Нам известно, что Москва и Пекин в последние дни атакуют интересы Америки", - сказал Керри в интервью телеканалу CBS в ответ на вопрос ведущего о том, допускает ли он, что его переписку читают в России и Китае.

Керри добавил, что, "безусловно, пишет, зная об этом", передает "Интерфакс".

"К сожалению, мы живем в мире, где некоторые страны, включая Китай и Россию, оказываются последовательно замешанными в атаках на американские интересы, против американского правительства. Это тот вопрос, который мы очень, очень жестко подняли в ходе диалога с Китаем", - подчеркнул он.

При этом шеф госдепартамента сообщил, что вопросы кибербезопасности и деятельности хакеров "включены в повестку дня переговоров между президентом Обамой и председателем КНР Си Цзиньпином" в ходе предстоящего в сентябре визита в США китайского руководителя.