Posted 18 августа 2015,, 04:10

Published 18 августа 2015,, 04:10

Modified 31 марта, 06:43

Updated 31 марта, 06:43

Власти Таиланда установили личность подозреваемого в осуществлении взрыва в Бангкоке

18 августа 2015, 04:10
Власти начали преследование в отношении подозреваемого, который запечатлен на видео с камер наблюдения неподалеку от места происшествия. Его личность установлена. По словам премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча, подозреваемый, вероятно, является участником "антиправительственной группы, основанной на северо-востоке Таиланда".

БАНГКОК, 18 августа. Личность подозреваемого, устроившего взрыв в центре Бангкока, установлена.

Как передает France Presse со ссылкой на премьер-министра Таиланда Праюта Чан-Оча, власти начали преследование в отношении подозреваемого, который запечатлен на видео с камер наблюдения неподалеку от места происшествия.

"Сегодня есть подозреваемый, который появился на видео с камер, но это еще не точно. Мы ищем этого парня", - заявил премьер, добавив, что подозреваемый, вероятно, является участником "антиправительственной группы, основанной на северо-востоке Таиланда".

Напомним, ранее сообщалось, что власти Таиланда располагают четким изображением человека, заложившего взрывное устройство в Бангкоке. Оно получено с камер видеонаблюдения.

Взрыв прогремел на оживленном перекрестке Ратчапрасонг — в деловой и туристической части Бангкока вблизи от крупных торговых комплексов. Устройство сработало всего в нескольких метрах от храма Эраван Шрайн. По последним данным, 21 человек погиб, 123 получили ранения.