Posted 20 августа 2015,, 16:23

Published 20 августа 2015,, 16:23

Modified 31 марта, 06:40

Updated 31 марта, 06:40

Пионтковский: Смена власти в результате выборов России не грозит

20 августа 2015, 16:23

МОСКВА, 20 августа. Настроения россиян будут меняться по мере ухудшения их экономического положения, но российские избиратели не смогут их выразить. Такое мнение высказал «Росбалту» политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, «выборы в нашей системе являются сплошной имитацией, и власть здесь ни в коем случае не будет меняться в результате голосования на избирательных участках. Правила игры у нас определяет казино».

Вместе с тем эксперт уверен, что «отношение населения к власти наверняка будет меняться, но оно не сможет его выразить, потому что правила выборов будут корректироваться в соответствии с этими изменениями, вплоть до полной отмены выборов».

Кремль «никогда не подвергнет себя риску потерять власть в результате выборов», считает Пионтковский. По его словам, «гораздо больше власти угрожает возможность дворцового переворота».

«В авторитарных системах, достаточно продвинувшихся в сторону тоталитаризма, смена власти никогда не происходит в результате выборов», - констатирует политолог.