Posted 21 августа 2015,, 05:44

Published 21 августа 2015,, 05:44

Modified 31 марта, 06:40

Updated 31 марта, 06:40

Южная Корея продолжит вещание на КНДР из громкоговорителей до выполнения требований Сеула

21 августа 2015, 05:44
Южная Корея будет продолжать вещание из громкоговорителей в демилитаризованной зоне в направлении КНДР до тех пор, пока Пхеньян не выполнит политические и военные требования Сеула. О каких именно требованиях идет речь, не уточняется.

СЕУЛ, 21 августа. Южная Корея будет продолжать вещание из громкоговорителей в демилитаризованной зоне в направлении КНДР до тех пор, пока Пхеньян не выполнит политические и военные требования Сеула.

"Если Северная Корея не прислушается к нашим политическим и военным требованиям и не изменит позицию, (вещание) будет продолжено", - заявил заместитель министра обороны Республики Корея Пэк Сын Чу, которого цитирует южнокорейское агентство Ренхап.

Какие именно требования предъявлены КНДР, не уточняется.

20 августа КНДР и Южная Корея обменялись артиллерийскими залпами. Северная Корея обстреляла южнокорейские громкоговорители, транслирующие в приграничной зоне пропагандистские сообщения. В ответ Южная Корея запустила в сторону позиций КНДР несколько десятков 155-миллиметровых снарядов.

Южная Корея перевела свои войска на повышенный уровень готовности, а расположенные вдоль границы северокорейские подразделения были подняты по тревоге.

КНДР выдвинула ультиматум Южной Кореи и потребовала в течение 48 часов прекратить работу громкоговорителей, через которые идет пропаганда на границе двух стран. В противном случае Северная Корея обещает атаковать соседа. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отдал приказ о подготовке войск для огневого наступления.