Posted 29 августа 2015,, 10:42

Published 29 августа 2015,, 10:42

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Задержан иностранец - основной подозреваемый в совершении теракта в столице Таиланда

29 августа 2015, 10:42
Личность задержанного не раскрывается. Известно, что у него дома обнаружены материалы, из которых была изготовлена бомба. Представитель полиции сообщил, что внешность мужчины подходит под описание человека, которого зафиксировали камеры наблюдения. «Подозреваемый выглядит как человек, которого мы ищем», — сказал представитель ведомства.

БАНГКОК, 29 августа. Полиция Таиланда арестовала иностранного гражданина по подозрению в совершении теракта в Бангкоке.

Личность задержанного не раскрывается. Известно, что у него дома обнаружены материалы, из которых была изготовлена бомба.

Подозреваемого нашли в результате обыска квартиры на севере столицы, передает Reuters.

Представитель национальной полиции сообщил, что внешность задержанного подходит под описание человека, которого зафиксировали камеры наблюдения. Он похож на мужчину в желтой футболке, который, как видно на записи, оставил на месте теракта рюкзак. «Подозреваемый выглядит как человек, которого мы ищем», — сказал представитель ведомства.

Всего в причастности к взрыву подозреваются не менее 10 человек.

Ранее спецслужбы страны предположили, что за атакой стоят экстремисты из турецкой группировки "Серые волки".

17 августа теракт в центре Бангкока вечером унес жизни 20 человек, 123 были ранены. Самодельная радиоуправляемая бомба, в которой в качестве взрывчатого вещества был использован тринитротолуол, была заложена у ограды индуистского храма Эраван. Большинство пострадавших - иностранные туристы.

Полиция королевства составила фоторобот предполагаемого террориста на основании зафиксированного камерами видеонаблюдения.