Posted 30 августа 2015,, 14:47

Published 30 августа 2015,, 14:47

Modified 31 января, 06:31

Updated 31 января, 06:31

Выступление на чемпионате мира в Пекине стало худшим в истории для российских легкоатлетов

30 августа 2015, 14:47
Российская сборная стала лишь девятой в общем зачете. В копилке нашей команды четыре награды: два "золота", по серебряной и бронзовой медали. При этом согласно оглашенным до старта соревнований главным тренером сборной России Юрием Борзаковским планам спортсмены должны были завоевать от восьми до 10 наград, в том числе две-три золотых.

ПЕКИН, 30 августа. Российская сборная по легкой атлетике стала лишь девятой в общем зачете на чемпионата мира в Пекине, сообщает официальный сайт Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).. Россияне показали худший результат в истории выступлений на первенствах планеты.

В копилке нашей команды четыре награды: два "золота", по серебряной и бронзовой медали.

При этом согласно оглашенному до старта соревнований главным тренером сборной России Юрием Борзаковским медальному плану спортсмены должны были завоевать от восьми до 10 наград, в том числе две-три золотых.

Впервые в истории победителем медального зачета стала Кения. На счету африканских легкоатлетов 16 медалей (семь золотых, шесть серебряных и три бронзовые). Второе место у команды Ямайки с 12 медалями (7-2-3). С 18 наградами на ЧМ-2015 третьими оказались американцы, уступившие оппонентам по количеству «золота» (6-6-6).