Posted 30 августа 2015,, 23:32

Published 30 августа 2015,, 23:32

Modified 31 марта, 06:33

Updated 31 марта, 06:33

Турист-боксер подрался с пятнадцатью продавцами в Стамбуле

30 августа 2015, 23:32

СТАМБУЛ, 31 августа. Ирландский турист-боксер кувейтского происхождения избил в Стамбуле 15 продавцов, но при этом пострадал и сам. Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на турецкие СМИ, Мохаммед Фадель Доббуси, ставший героем турецких социальных медиа, вынужден был обратиться в больницу. В результате драки ему проломили череп, сломали руку, а также он получил трещины в лопаточной кости.

Теперь Доббуси намерен добиться судебного преследования своих обидчиков. Как заявил его адвокат Гекхан Джиндемир, он сейчас изучает обстоятельства драки. По мнению юриста, владельцы магазинов планировали убить туриста.

Как сообщается, драка началась, по всей видимости, из-за того, что Доббуси слишком резко открыл дверцу уличного холодильника с водой и все пластиковые бутылки высыпались на землю. Это возмутило владельцев окрестных магазинов, которые накинулись на туриста с палками и пластиковыми стульями. Однако Доббуси успешно вступил в схватку, разогнав 15 нападавших и выбив одному из них два зуба.

Согласно полномочиям, выданным властями Турции владельцам маленьких магазинов в конце прошлого года, те должны следить за порядком на прилегающей к их заведениям территории и в меру возможности "вершить правосудие".