Posted 31 августа 2015,, 07:16

Published 31 августа 2015,, 07:16

Modified 31 марта, 06:32

Updated 31 марта, 06:32

СМИ: Руководитель "Россетей" может покинуть свой пост

31 августа 2015, 07:16

МОСКВА, 31 августа. Гендиректор "Россетей" Олег Бударгин может покинуть свой пост. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на топ-менеджеров двух государственных энергокомпаний.

По их данным, Бударгин может уйти в отставку уже в начале сентября. Очередное собрание совета директоров компании запланировано на 3 сентября, когда будет обсуждаться допэмиссия на 64 млрд руб.

Основной причиной отставки собеседники издания называют неэффективность и недовольство в целом.

Одной из заметных проблем компании стало "Ленэнерго", у которого оказалось 13,4 млрд руб. в попавшем под санацию банке "Таврический".

В числе возможных кандидатов на пост главы "Россетей" собеседники издания назвали гендиректора дочернего оператора электросетей ФСК ЕЭС Андрея Мурова и замминистра энергетики Вячеслава Кравченко.

Олег Бударгин возглавил "Россети" в 2013 году после слияния возглавляемой им магистральной ФСК и распределительного "Холдинга МРСК". В этом же году Бударгин был избран вице-председателем и старшим советником, отвечающим за региональное развитие, Мирового энергетического совета (МИРЭС, WEC). Олег Бударгин стал первым представителем России, удостоенным столь высокой должности в МИРЭС.